
Проект двухэтажного дома Найд
с гаражом и внутренним двориком, 320 м², п. Новоселье, Логойского района
Клиенты:
Молодая творческая семья с двумя детьми 3 и 5 лет;
Задача:
Разработать проект для постоянного проживания и работы. Вместе со стандартным набором помещений. В доме учесть помещение-кабинет для работы и общения с партнерами хозяина-дизайнера. В проекте дома предусмотреть открытую спортивную зону, внутренний дворик и небольшую библиотеку для уединенного отдыха. Образ дома должен быть смесью традиционного вида и современных мотивов, с традиционным чертами. В конструкциях дома допускается использование новаторских и новых технологий.
Решение и детали проекта:
Узкий участок определил архитектуру и внутреннюю планировку дома. Также на объемную композицию дома и расположение окон повлияли близость соседей, плотной окружающей застройки и ориентации по сторонам света.
Функционально дом разделен на общую и приватные зоны по этажам. На первом этаже разместилась комната для работы и приёма партнёров или клиентов, вход в неё отделен от пространства дома общим тамбуром. Гостевая спальня с личной гардеробной и душевой. Гостевой сан. узел с ванной, котельная, кухня с кладовой, гостиная, библиотека и спорт зал – эти помещения объединены внутренним двориком жемчужиной которого станет посаженное дерево, семейный символ-реликвия.
На втором этаже проекта дома основным помещением является хозяйская спальня, площадью более 30 м2 с личной гардеробной и сан.узлом. В спальне также находится и главный наружный акцент дома – панорамное-окно как стена. На втором этаже также выделена отдельная зона для досуга и совместных занятий детей с друзьями.
Конструкция дома состоит из каменных и каркасных стен, основания кровля покрыта фальцевыми панелями, остальные покрыты TPO мембранами и частично дополнительно гравием. В отделке фасадов используется декоративная штукатурка, микробетон и облицовочный кирпич STROHER.











